北京市门头沟区文化委员会
您现在的位置:首页 > 政务咨询
编  号: MTGWW20170526001
咨询时间: 2017-05-26
咨询标题: 什么叫风貌保存较好
咨询内容: 你们所修缮的房屋有的连墙都没有就是个空地,也有比我们家盖得房子还晚的,我们家的房子墙裂了,房顶漏了,都成危房了不给修,你们2011年将我家的房屋拆的破破烂烂,现在也不给我们修,叫什么保护文物。如果给不出合理解释,我将去监察局反映你们乱作为。
回复时间: 2017-05-31
回复内容: 您好!爨底下村内建筑并非全部为文物建筑,要按照2006年国家文物局认定的文物建筑为准。经核实,您家房屋在2006年未被认定为文物建筑,2016年实施的爨底下村古建筑群修缮工程只是针对被认定为文物建筑的房屋进行修缮,因此您家房屋不在此次修缮范围。如有其他疑问欢迎您到我委相关科室当面咨询或电话咨询(联系电话:69842816),再次感谢您对我区文物工作的大力支持。
网站地图

主办单位:北京市门头沟区文化委员会 地址:北京市门头沟区门头沟路8号
电话:69843315 E-mail:mtgww@126.com
工信部许可/备案号 京ICP备05014029号-1 京公网安备11010902000265号 网站标识码:1101090047
技术支持:北京驷骑中天网络工程技术有限公司