北京市门头沟区文化委员会
您现在的位置:首页 > 政务咨询
编  号: MTGWW20171221001
咨询时间: 2017-12-21
咨询标题: 博物馆收费么?
咨询内容: 请问参观博物馆的门票是多少?
回复时间: 2017-12-26
回复内容: 您好,按照《博物馆条例》第三十三条规定,国家鼓励博物馆向公众免费开放。博物馆未实行免费开放的,其门票、收费的项目和标准按照国家有关规定执行,并在收费地点的醒目位置予以公布。博物馆未实行免费开放的,应当对未成年人、成年学生、教师、老年人、残疾人和军人等实行免费或者其他优惠。博物馆实行优惠的项目和标准应当向公众公告。综上所述,不同博物馆的开放方式与收费标准是不同的,就我区而言,永定河文化博物馆是免费向公众开放的,欢迎您到馆参观!
网站地图

主办单位:北京市门头沟区文化委员会 地址:北京市门头沟区门头沟路8号
电话:69843315 E-mail:mtgww@126.com
工信部许可/备案号 京ICP备05014029号-1 京公网安备11010902000265号 网站标识码:1101090047
技术支持:北京驷骑中天网络工程技术有限公司