北京市门头沟区文化委员会
您现在的位置:首页 > 政务咨询
编  号: MTGWW20180123001
咨询时间: 2018-01-23
咨询标题: 艺术品经营
咨询内容: 你好,想经营艺术品需要什么手续。
回复时间: 2018-01-23
回复内容: 您好,根据《艺术品经营管理办法》第五条设立从事艺术品经营活动的经营单位,应当到其住所地县级以上人民政府工商行政管理部门申领营业执照,并在领取营业执照之日起15日内,到其住所地县级以上人民政府文化行政部门备案。其他经营单位增设艺术品经营业务的,应当按前款办理备案手续。 备案所需材料和其他问题请您查看文委网站或电话咨询:69838276.
网站地图

主办单位:北京市门头沟区文化委员会 地址:北京市门头沟区门头沟路8号
电话:69843315 E-mail:mtgww@126.com
工信部许可/备案号 京ICP备05014029号-1 京公网安备11010902000265号 网站标识码:1101090047
技术支持:北京驷骑中天网络工程技术有限公司